Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сочи-2014: от стадиона до стадиона за пару минут (ВИДЕО)

© RT

Оргкомитет Сочи-2014 называет стартующие в феврале игры уникальными. Дело не только в экзотическом для зимних игр климате, но и в расположении спортивных комплексов. Так, чтобы добраться от одного стадиона до другого вам потребуется максимум 5 минут. Корреспондент RT Табанг Мотсей проверила, так ли это на самом деле.

Оргкомитет Сочи-2014 назвал предстоящую Олимпиаду в Сочи «уникальной». Не только потому, что она проводится в городе с субтропическим климатом, но и потому, что впервые за всю историю объекты Олимпийских игр располагаются отдельными группами. Все стадионы находятся в прибрежном кластере, чтобы зрителям было легко перемещаться между ними.

В прибрежном кластере располагаются шесть стадионов, один из которых - «Фишт» - будет принимать церемонии открытия и закрытия Игр. Также в этом кластере располагаются международный вещательный центр и главный пресс-центр. Удобство дизайнерского решения заключается в том, что путь от одного объекта до другого не занимает больше 5 минут.

Отметим, что сегодня в горном кластере Сочи открылся медиацентр «Горки». Общая площадь медиацентра, расположенного на высоте 540 метров над уровнем моря, составляет более 30 тыс. кв. м. На его крыше смонтированы четыре студии и шесть позиций для прямых включений с видом на заснеженные вершины Красной Поляны, откуда будут выходить в прямой эфир и вести репортажи корреспонденты.

Пресс-центр расположен недалеко от того места, где будут жить журналисты. Представители СМИ смогут добираться на работу за 10-15 минут. До спортивных объектов журналистов будут доставлять специальные автобусы.

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.