Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Огни Олимпиады: светотехники подготовили дворцы в Сочи к началу игр (ВИДЕО)

Олимпиада 2014 года в Сочи обещает стать незабываемым зрелищем. А для того, чтобы зрители не скучали по вечерам, организаторы подготовили им сюрприз – специальную олимпийскую подсветку спортивных объектов. Одной из первых ее увидела корреспондент RT Табанг Мотсей.

7 февраля внимание всего мира будет приковано к церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Организаторы проделали колоссальную работу, чтобы олимпийские объекты засияли - для гостей города и для миллионов телезрителей в разных странах. Светотехникам пришлось немало потрудиться.

«Наш медиафасад уникален, это единственный в мире подобный фасад. Аналогов в мире нет», - рассказал старший прораб системы освещения Вадим Завьялов.

На подготовку этого «коктейля» из огней ушли целые месяцы. Олимпийский комитет привлёк самых талантливых инженеров, которые разработали уникальный дизайн для каждого стадиона. Решили использовать светодиоды - из-за их долгого срока работы (они могут гореть веками), а также из-за способности менять цвет.

С наступлением темноты дворец спорта «Айсберг» превращается в огромную аквамариновую волну, а «Адлер-арена» – в неонового гиганта, сверкающего всеми цветами радуги.

Церемонии открытия и закрытия Олимпиады пройдут на стадионе «Фишт», и подготовка к световым шоу проводилась в строжайшем секрете. Однако главным шедевром светотехников стал Ледовый дворец.

Мне дали попробовать самой: одним нажатием включить освещение Олимпийского парка с помощью этого смартфона. Что ж, посмотрим на волшебство технологий. И вот - перед нами калейдоскоп огней. И всё это – здесь, в Сочи, где заснеженные горные вершины возвышаются над Чёрным морем.
upload (1)

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.