Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Про скучный и предсказуемый бой Кличко-Поветкин

Источник: varjag_2007

Наиболее вменяемый, без эмоций и ура-патриотических взвизгов анализ вчерашнего боя Кличко-Поветкин от  hardingush:

"Бои с Кличко - практически всегда не зрелищные. Они не яркие. Это не шоу. Для того, чтобы бой был одновременно и шоу, нужно быть великим боксером. Великих - по пальцам можно пересчитать. Тем, кто хочет насладиться шоу, рекомендую пересматривать бои моего любимого боксера - Роя Джонса. Глупо предъявлять претензии Кличко за его манеру боя. Он ведь и не ставил перед собой цели устроить представление. Он решал свою задачу - защитить титул и заработать денег. Он сделал это с минимальными затратами. Молодец. Да, он боксирует скучно, серо, предсказуемо и вторым номером. Но до тех пор, пока противники не могут этому ничего противопоставить, он и будет так боксировать. И те, кто купил билеты на поединок, прекрасно знали, что они увидят.

Поветкин показал, что его претензии на чемпионский титул имеют основания. Да, он не сумел пробить эту стену, но и стена не смогла пробить его. Мало кому удавалось проиграть Кличко по очкам. Это тоже чего-то да стоит. То, что много было борьбы и соперники все время вязались... Ну, ничего особенного. У этих ребят такой удар, что подобное поведение вполне оправдано. Позволишь развить атаку и суши весла. Кличко, конечно, переусердствовал немного в толчках. А вообще тяжеловесы такого уровня вынуждены прибегать к клинчу, иначе бой закончится слишком быстро. Я далек от мысли, что кому-то хотелось бы испытать прямое попадание даже в полсилы от таких ребят. Короче, я знал, что бой именно таким и будет. Поэтому и не разочарован. Я хотел посмотреть уровень Поветкина - и тоже не разочарован. Вот вкратце и все мои мысли по этому поводу".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.