Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Английские ультрас в Донецке. На родине они могут смотреть футбол только за деньги (ФОТО)

Источник: "УРА-Информ"
  • 1 / 8
  • 2 / 8
  • 3 / 8
  • 4 / 8
  • 5 / 8
  • 6 / 8
  • 7 / 8
  • 8 / 8

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» продолжает обслуживать спортивные мероприятия мирового уровня. На этот раз компания выступила официальным перевозчиком фанов Сборной Англии по футболу: 250 британских болельщиков прибыли 9 октября в Донецк чартерными рейсами из Лютона и Манчестера.

Футбольный тур предполагает два дня пребывания болельщиков в Украине. В день прилета, 9 октября, у фанов свободный день, в течение которого принимающая сторона – туристическая компания «Илиташ-тур» и компания «УкрБус» организовали экскурсию по столице шахтерского края. Англичане смогли ознакомиться с достопримечательностями города и зарядиться позитивной спортивной энергией во время посещения донецкого пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена».

 

10 октября комфортабельные автобусы «УкрБус» доставят англичан в Днепропетровск, где на стадионе «Днепр Арена» состоится отборочный матч Чемпионата мира-2010 между командами Сборной Украины и Сборной Англии. Футбольный трансфер фанов в Украине завершится в аэропорте Донецка. Вылет в Англию планируется в ночь на 11 октября - после возвращения болельщиков с игры.

 

«В Великобритании трансляция матча из Днепропетровска пойдет лишь для платных подписчиков по Интернету через специальный сайт. Поэтому не все английские фаны смогут увидеть футбольное противостояние с телеэкранов. Именно этот факт вынудил многих болельщиков лично приехать на матч», - пояснил организатор футбольного тура с британской стороны Рустам Хафизов.

 

В случае победы над англичанами, лидерами VI отборочной группы мирового первенства, Сборная Украины получит шанс второй раз в своей истории сыграть на Чемпионате мира по футболу, если пройдет соперника в стыковых матчах. Английские болельщики, прибывшие в Донецк, конечно, надеются на победу своей команды, но при этом допускают и равный счет в игре.

 

«Мы видели Украину не так давно на стадионе «Уэмбли» (Wembley Stadium), знаем, как играют ваши игроки. Мы ожидаем хорошую игру, ведь обе команды в замечательной форме. Они обе заслуживают места в финале Чемпионата мира. Конечно, мы верим в победу нашей сборной, но я могу предположить и ничью», - поделилась своими прогнозами болельщица из Манчестера.

 

«Имея значительный опыт по обслуживанию спортивных международных трансферов, мы приложили максимум усилий, чтобы наши гости остались довольным уровнем обслуживания Первого национального перевозчика Украины. «УкрБус» уже оказывал услуги трансфера фанам таких футбольных клубов как «Селтик» (Celtic, Глазго, Шотландия), «Боруссия» (Borussia, Дортмунд, Германия), «Тоттенхэм» (Tottenham, Лондон, Великобритания) и других, а также отправляли болельщиков ФК «Шахтер» на матчи Евролиги. В планах нашей компании совместно с туристической фирмой «Илиташ-тур» доставить поклонников ФК «Шахтер» на ответный матч Лиги Европы с ФК «Партизан» в Сербию, который состоится 16 декабря 2009 г. в г. Белграде» - сообщил коммерческий директор ООО «УкрБус» Марьян Свидзинский.

 

Лариса Чайка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.