Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Россия просит украинцев поделиться опытом проведения Евро-2012

Источник: "Полемика"

Вопросы координации и обмена опытом в обеспечении безопасности массовых культурно-спортивных мероприятий обсуждают сегодня на коллегии в Одессе министры внутренних дел Украины и России Виталий Захарченко и Владимир Колокольцев. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

Как сообщил министр внутренних дел России Колокольцев, только за 6 месяцев нынешнего года в массовых спортивных мероприятиях России приняли участие более 12,5 млн. чел. При этом в охране общественного порядка были задействованы около 40,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. В ходе мероприятий за различные нарушения были задержаны более 2 тыс. человек.

По словам российского министра, особую обеспокоенность правоохранительных органов вызывают попытки проникновения радикально-экстремистских группировок в фанатскую среду. Поэтому в преддверии проведения Олимпиады в Сочи российских правоохранителей интересует украинский опыт, полученный в ходе проведения Чемпионата по футболу Евро-2012.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.