Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтёр" ужасно "поздравил" с праздником своих болельщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"
Роман Зозуля положил "Шахтёр" на лопатки

В центральном матче седьмого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" обыграл чемпиона страны.

"В бой идут одни "старики" - этого девиза придерживался Мирча Луческу, определяясь с основным составом. На поле "Днепр Арены" донецкая команда вышла, как будто не было трансферного межсезонья - те же футболисты, которые в минувшем сезоне стали чемпионами Украины: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо, Коста, Адриано. За исключением вратаря (Бойко вместо Лаштувки), Хуанде Рамос тоже выпустил "старых знакомых":  Бойко, Мазух, Чеберячко, Стринич, Федецкий, Канкава, Зозуля, Ротань, Коноплянка, Матеус, Селезнёв.

Дончане весь матч провели в оранжевых футболках с надписью на груди золотыми буквами "С ДНЁМ ШАХТЁРА!" И отдали очень много сил, чтобы в этот праздник обрадовать своих болельщиков. Хозяева поля начали поединок активнее, на ударных позициях оказывались Зозуля и Матеус - но первый пробил мимо ворот, а удар второго заблокировал Ракицкий.

Затем самыми заметными в первом тайме оказались мастера штрафных ударов - Срна и Коноплянка. Стандарты в их исполнении были очень опасными, но до завершающего удара дело так и не доходило.

А сразу же после перерыва, на 47-й минуте, стадион "взорвался" от эмоций: Коноплянка мягко навесил в штрафную - и Зозуля ударом головой забил гол. Стремясь усилить атакующий напор команды, Луческу заменил Эдуардо на Фернандо. И "Шахтёр" заиграл "первым номером", проводя многоходовые комбинационные атаки. Но и пропуская острые "уколы". На 56-й минуте Зозуля получил мяч на своей половине поля, убежал к штрафной "горняков" один на один с Пятовым, но пробил несильно и голкипер забрал мяч.

Однако на 63-й минуте вновь Зозуля, после навеса Ротаня, выиграл "второй этаж" у Кучера и опять головой послал мяч в сетку. Ненасытный Роман Зозуля на этом не успокоился - на 72-й минуте он вынудил Шевчука нарушить на нём правила в своей штрафной. Пенальти. Экс-форвард "Шахтёра" Евгений Селезнёв точно пробил в левый от Пятова угол. Однако арбитр гол не засчитал. Пришлось Евгению ещё раз пробить с 11-метровой отметки - уже в правый угол.

Только в добавленное время гости "размочили счёт": Кучер головой забил гол престижа.

"Днепр" одержал сенсационную победу - 3:1. А дончане теперь опустились на второе место в таблице, уступая одно очко "Металлисту".  

Завершились ещё две игры тура: "Карпаты" - "Говерла" - 1:0, "Металлург" (Запорожье) - "Динамо" (Киев) - 1:2.

Мирча Луческу: "Днепр" поставил нас на место

Мирча Луческу: "Днепр" поставил нас на место

После обидного поражения в Днепропетровске (хозяева выиграли у "Шахтёра - 3:1) главный тренер "горняков" Мирча Луческу подвёл итог игры:

- "Днепр" сыграл лучше, чем мы. У хозяев было больше желания. А мы не были до конца готовы к сегодняшней игре. Были расслаблены и сложно даже понять, на что рассчитывали. Может быть, на ничью. В такой игре всё может решить даже какой-то полумомент. Мы обязаны были раскрыться и атаковать после пропущенного гола, а у "Днепра" появились зоны для контратак. Мы, и в особенности наши опытные игроки, допустили много грубых ошибок. Мы проигрывали единоборства всем четверым игрокам линии атаки "Днепра" - Зозуле, Селезнёву, Матеусу и Коноплянке.

Это поражение заставит нас хорошо задуматься. Такие поражения обычно идут на благо - ставят на место. И новички поняли, что это - не Бразилия, где можно принять мяч, развернуться, посмотреть. Здесь постоянная борьба. Естественно, было много фолов с обеих сторон. Ещё раз скажу, что это - заслуженная победа "Днепра". Поздравляю Хуанде Рамоса, которого очень сильно критиковали на этой неделе, а ему симпатизирую. Он - очень хороший тренер.

Фото: shakhtar.com/ru/

На ошибках нужно учиться. "Днепр"-"Шахтёр" 3:1 (ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ)

На ошибках нужно учиться. "Днепр"-"Шахтёр" 3:1 (ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ)

В центральном поединке седьмого тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" переиграл "Шахтёр".

Голы забили: у хозяев - Зозуля (два) и Селезнёв (пенальти), у гостей - Кучер.

Фото: shakhtar.com/ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.