Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Дарио Срна: Начался очень тяжёлый чемпионат (ВИДЕО ГОЛОВ)

Источник: "Донбасс"

Во втором туре чемпионата Украины-2013/14 донецкий "Шахтёр" одержал трудную гостевую победу над ФК "Севастополь" - 3:1. После матча его участники дали комментарии.

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу:

- Очень сложная игра и очень важные три очка для нас. Сложная, потому что нужно принять во внимание, как публика сегодня поддерживала свою команду и ветер, который мешает более техничной команде. Поле также было не самого высокого качества. Перед матчем это заставило меня задуматься. Я обратил внимание своих футболистов, что если мы не забьём быстрый гол, то придётся тяжело, потому что публика будет подгонять свою команду. К сожалению, в первом тайме не смогли реализовать те моменты, которые у нас были, и уйти на перерыв с большим перевесом.

Во второй половине против ветра играть было сложно. Такое бывает в футболе: одна элементарная ошибка Тейшейры привела к тому, что хозяева сравняли счет - и возникли проблемы, мы могли потерять очки. Хочу отметить реакцию наших футболистов: они проявили характер, контролировали игру, воспользовались тем, что хозяева, наверное, подумали, что завоевали одно очко. Сказалось также индивидуальное мастерство исполнителей нашей атакующей линии: мы забили два гола, могли забить ещё. Для нас это очень важная победа. Думаю, это поражение не должно отдалить болельщиков от «Севастополя». Если они продолжат поддерживать свою команду, то у неё ещё всё впереди. «Севастополь» играет в зрелищный, агрессивный футбол, и я уверен, что наберёт очки. Быть может, те, которые не добрал в первых двух турах. Их матчи, пожалуй, начнутся после поединка с «Динамо».

Главный тренер "Севастополя" Олег Кононов:

- Для нас матч получился. Конечно, выкладывались. Первый тайм был очень сложным. У нас не получалось играть так, как хотелось, хотя в концовке создали пару неплохих моментов. Во втором тайме начали действовать более рассудительно, пошла игра до гола. Для нас это был неплохой период. Далее сказалась командная скорость «Шахтёра», он очень быстро переходил в атаку, мы просто не успевали перекрыть все зоны. Начались индивидуальные ошибки. Пытались отыграться, но, к сожалению, не получилось, пропустили ещё и третий гол. Футболисты у «Шахтёра» достаточно быстрые, креативные, мы знали, что будем уступать в скорости. Немного не успевали дистанционно. Считаю, что наши защитники хорошо действовали между собой. Конечно, с каждой игрой, с каждым тренировочным занятием эти футболисты будут больше понимать друг друга.

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна:

- Игра была очень сложной. Самое главное, что победили. Отмечу «Севастополь»: агрессивная и перспективная команда. У неё отличный тренер. Для нас даже хорошо, что Дуляй не играл, иначе они бы выглядели ещё лучше. Газон здесь тяжёлый, с песком. Но ничего страшного. Хоть состояние газона в какие-то моменты и мешало, всё-таки он был одинаковым и для нас, и для «Севастополя». Вчера было сложно и «Динамо», и «Металлисту». Ждём очень тяжёлый чемпионат. Но вместе с тем смотрим только на себя, работаем и стремимся набрать максимально лучшую форму.

Защитник "Шахтёра" Вячеслав Шевчук:

- И в первом туре с «Говерлой», и против "Севастополя" победы были добыты во многом на характере. Сейчас все поединки такие! В первом тайме у нас были ещё возможности, можно было забивать. Если бы мы это сделали, перевели бы игру в более спокойное русло. Но пропустили мяч, счёт стал 1:1, и пошла такая игра… Хорошо, что удалось победить. В нашей команде есть несколько новых футболистов, которые проводят матч за матчем, так что идёт процесс налаживания игровых связей.

Полузащитник "Шахтёра" Веллингтон Нем:

- Лучшего дебюта и быть не может. Мне доводилось уже забивать за "Шахтер" в товарищеских матчах, но дебют в победном матче с забитым мячом в активе - это фантастика! Надеюсь, что это первый из многих моих голов, которые я забью в будущем.

"Севастополь" - "Шахтёр" - 1:3.

Видео голов: 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.