Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Радикальные фанаты бойкотировали первый матч "Зенит" - "Динамо"

Источник: "Полемика"

Радикальная группа фанатов "Динамо" сдержала свое обещание и бойкотировала первую киевскую игру "бело-синих" в рамках Объединенного турнира четырех команд.

Напомним, что ультрас "Динамо" заявили о своем намерении бойкотировать киевские игры в связи с политическим подтекстом создания подобного турнира. После этого президент "Динамо" Игорь Суркис выразил недоумение бойкотом товарищеского турнира. А генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин не увидел в проведении Объединенного турнира никакой политики.

Однако ультрас не поддались на уговоры и сдержали свое обещание, не явившись на матч "Зенит" - "Динамо" (напомним, что из-за работ по укладке газона питерская команда номинально домашние матчи играет в Киеве). После игры тренер "Динамо" Олег Блохин проигнорировал вопросы, связанные с бойкотом ультрас.

Отметим, что в конце прошлого сезона ультрас "Динамо" устраивали протест против репрессий со стороны руководства клуба по отношению к своим представителям. А сам клуб был наказан UEFA пустыми трибунами на ближайший еврокубковый матч за расизм на трибунах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.