Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Федерациям футбола Украины и России грозит штраф

Источник: "Полемика"

Федерации футбола Украины и России могут быть оштрафованы за проведение Объединенного турнира, который стартует через два дня. Об этом заявил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.

"РФС получил письмо от украинской федерации футбола. В нем заданы те же самые вопросы, ответы на которые пытаемся найти и мы. До турнира осталось два дня, если верить СМИ, сайтам клубов. Мы пытаемся найти ответы на вопросы: кто, собственно, организатор соревнования, какой регламент турнира, кто отвечает за безопасность - дело-то серьезное. Все эти вопросы надо согласовывать с УЕФА и ФИФА и загодя ставить международные организации в известность. В факсе ФФУ с пометкой "срочно" содержится просьба поделиться информацией - но мы этого сделать не можем, информации нет. Повторюсь, дело важное, и за два дня такие вопросы не решаются. Потому что всю документацию по турниру необходимо утверждать в ФИФА и УЕФА. Всю информацию необходимо подтверждать за 2 месяца, а не за два дня. Проводятся не товарищеские матчи, а турнир, причем международный, с участием команд двух стран. Это мероприятие должно быть санкционировано международными футбольными инстанциями. Все предстоит делать в пожарном порядке, и, как я понимаю, и нас, и ФФУ ждут штрафные санкции - сроки нарушены, а ответов на ключевые вопросы нет", - сказал Куликов.

Напомним, что в международном турнире примут участие московский "Спартак", питерский "Зенит", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Матчи пройдут с 27 июня по 7 июля в Киеве, Москве и Донецке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.