Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Костя Цзю: Эра Кличко существует, но она скоро закончится

Источник: "Донбасс"

Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю не согласен с некоторыми скептиками, считающими, что братья Кличко специально выбирают себе слабых соперников и что встреча с Александром Поветкиным станет для Владимира самым серьезным испытанием за последние несколько лет.

"Нет такого слова для боксера - выбирать или не выбирать. У них есть обязательная защита титула, они должны проходить существующую процедуру. А что касается соперников, то так просто получается: сейчас нет тех звезд, которые были даже в мое время, определенная пустота существует - другого варианта просто нет" - говорит Костя.

При этом, он соглашается с тем, что "ничто не вечно под луной" и эра Кличко тоже когда-то закончится. "Реальность такова, что приходят более молодые боксеры и обыгрывают тех, кто был ранее. Так устроена жизнь. Эра Кличко на сегодня в супертяжелом дивизионе действительно существует, но в конечном итоге и она вскоре подойдет к концу. Когда я выступал, я никогда не думал, что меня кто-то сможет побить" - добавил Цзю.

Напомним, что поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина, которого тренирует Цзю, должен состояться 5-го октября в Москве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.