Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Облом Кличко в США

Источник: "Донбасс"

Фильм о братьях Кличко упустил престижную награду

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония награждения премии «Эмми» в категории «Спорт». Одним из номинантов являлся документальный фильм «Кличко», рассказывающий о жизни украинских братьев-чемпионов.

На мероприятие за наградой лично прилетел абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, который в минувшую субботу одержал свою 60-ю победу на профессиональном ринге, нокаутировав в шестом раунде Франческо Пьянету.

Но в номинации «документальный фильм о спорте» победил фильм канала HBO про Джона Нэмэта — легендарного игрока в американский футбол.

Отметим, что премия «Эмми» считается американским телевизионным эквивалентом премии «Оскар». В рамках премии проводятся несколько церемоний награждения.

Напомним, байопик «Кличко» рассказывает захватывающую историю самых знаменитых братьев в мире бокса: Виталия и Владимира Кличко. Начиная с их детства в советской Украине, затем первые успехи в любителях, переезд в Германию и постепенное превращение в звезд мирового масштаба, собравших в своей семье все 5 чемпионских поясов по версиям самых престижных боксерских федераций (финальным аккордом стала победа Владимира над Дэвидом Хэем 2 июля 2011 года).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.