Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кто кого? Лионель Месси против японского вратаря-робота (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Лучший футболист мира последних лет аргентинец Лионель Месси постоял за честь человечества в дуэли с роботом-вратарем в рамках японского телешоу. Аргентинцу было предложено пробить пенальти очередному чуду техники, созданному в Стране восходящего солнца, и он сумел поразить ворота лишь с третьего удара.

Первый выпад самого грозного голеадора современности улыбчивый кусок пластика, закрепленный посередине каркаса ворот, отразил бы играючи, попади он в створ. Второй выстрел Лионеля приняла на себя крестовина.

Лишь с третьей попытки Месси сумел отправить мяч в сетку, буквально пробив вытянутые руки робота, от которых пущенный со скоростью 133 км/ч снаряд угодил в левую "девятку".

А вот последний удар аргентинца вышел на загляденье. Месси финтом удалось обмануть машину, которая попросту не успела рассчитать траекторию полета мяча и поначалу дернулась в другую сторону.

Замедленный повтор поразил японских конструкторов: Лионель заложил корпус точно также, как в предыдущий раз, но неожиданно для соперника пробил в противоположный угол.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.