Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В ближайшее время у украинской сборной по футболу появится новый тренер

Наставник национальной сборной Украины должен быть назначен до 14 ноября, когда наша команда сыграет товарищеский матч со сборной Болгарии.

«С одной стороны, до следующих официальных матчей остается еще много времени. Но с другой, я считаю, что у нового тренера, кто бы он ни был, должно быть в запасе как минимум пара товарищеских встреч для налаживания игровых схем. Больше скажу: уже 14 ноября на поединок в Бургасе с командой Болгарии наша сборная должна выйти с новым, полноценным главным тренером», — сказал глава Комитета по сборным Федерации футбола Украины Михаил Фоменко.

По его словам, кандидатуру тренера будут согласовать несколько инстанций.

«Свои кандидатуры предложит тренерский совет в составе 16 наставников клубов Премьер-лиги, у меня также будет свое мнение, которое я выскажу руководству ФФУ. Само собой, последнее слово за исполкомом. Ведь вполне вероятно, что у Анатолия Дмитриевича Конькова и его коллег могут быть свои пожелания относительно кандидатуры главного тренера», — сказал Михаил Фоменко.

Напомним, Олег Блохин покинул пост главного тренера сборной Украины, приняв предложение возглавить киевское «Динамо». Два октябрьских матча квалификации ЧМ-2014 из-за болезни Блохина команда проводила под руководством Андрея Баля, Олега Кузнецова и Александра Заварова. Последнего называют самым вероятным кандидатом на вакантную должность.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.