Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

По итогам проведения Евро-2012 - в Донецке лучший стадион чемпионата

Источник: "Комитет"

Сегодня Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на встрече с журналистами обнародовал исследования Немецкой общины Международного сотрудничества, на основе которых была составлена характеристика проведения футбольного чемпионата Европы -2012 "глазами фаната". Для исследований использовались 6 тысяч опросных анкет и собственные интервью общины. Об этом сообщает корреспондент "Комитета".

Каждый второй фанат ( а это - 43%) оценил общее проведение чемпионата во всех городах на "очень хорошо", что является высшей оценкой исследования.

Город Донецк,  как место проведения Евро-2012, получил вышие оценки и первое место, соответственно, по нескольким номинациям. 

Лучшим стадионом футбольного чемпионата Европы стал "Бриллиант Донбасса" - пятизвездочный стадион "Донбасс-Арена".  

Наивысшую оценку получил Донецк и в высокой ценности информации, получаемой гостями города от волонтеров. Кстати, городской голова Александр Лукьянченко сегодня подчеркнул, что лучшие волонтеры обязательно будут отмечены муниципалитетом.  

Также лучшим Донецк стал и по обслуживанию гостей Евро службами такси - первое место (71%) респонденты отдали за любезность водителей таксомоторных парков, 79% опрошенных довольны ценами донецких такси, а 84% участников исследования считают, что донецкое такси - самое доступное для гостей среди других городов, принимавших чемпионат Европы по футболу.  

Кроме того, Донецк, как один из хозяев Евро-2012, получил оценку как город, где "очень комфортно" - то есть, наивысший балл (76%) и стал вторым среди украинских городов, где проходил Евро-2012.

Кстати, по анализу анкет и интервью, проведенных в ходе исследования, был составлен средний "портрет" фаната - гостя футбольного чемпионата Европы: 

- его возраст -20-39 лет;

- тратит во время Евро 200-400 евро в сутки;

- проводит 3,5 дня в стране, где проходят матчи.   

Отмечается, что 80% гостей Евро-2012 впервые побывали на Украине, почти 40% фанов посетили несколько городов нашей страны, принимавших чемпионат.

Все фан-зоны Евро-2012, по мнению респондентов, работали "хорошо" и "очень хорошо".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.