Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Румынии вратаря убили ударом мяча

Источник: "Полемика"

Вратарь футбольной команды Дунэря, выступающей во втором дивизионе чемпионата Румынии, скончался во время двусторонней игры на тренировке.

В ворота Александру Ятана был назначен пенальти, и мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки попал в живот голкиперу. Вскоре вратарь упал на газон. Ятана отправили в больницу, но по дороге голкипер скончался. Об этом пишет румынское издание Sport.

 

После удара с пенальти 19-летний вратарь смог некоторое время продолжить игру, но потом потерял сознание. Медики оказали голкиперу первую помощь, но не смогли спасти жизнь Ятана.

 

Как сообщает «Корреспондент», судмедэксперты не смогли определить точную причину смерти голкипера. Она будет установлена позднее.

 

Врачи предполагают, что от удара у Ятана могло остановиться сердце. Также возможной причиной смерти футболиста называется инфаркт.

 

Летом этого года румынский футболист Михай Байку, два года назад завершивший профессиональную карьеру, умер во время любительского матча.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.