Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Благодарность за Евро: С официального сайта UEFA убрали украинскую и польскую версии

Источник: "Полемика"

С официального сайта UEFA спустя почти месяц после завершения Евро-2012 убрали украинскую и польскую версии. Ранее страница uefa.com была доступна на двенадцати языках. Сейчас же их осталось десять: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, русский, японский, китайский и корейский, передают Подробности.

Вероятно, украинская и польская версия сайта, которые запустили за несколько месяцев до Евро-2012, были разработаны специально и только для континентального первенства. В Федерации футбола Украины отметили, что с вопросами об этом надо обращаться напрямую в UEFA.

Напомним, что Евро-2012 завершилось 1 июля финальным матчем в Киеве, в котором сборная Испании разгромила команду Италии со счетом 4:0.

Прим. В. Зыкова. Жирным выделены официальные языки ООН. Не хватает арабского. То бишь, под эту версию тоже не катит. В чём принцип?

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.