Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Евро-2012. Впервые в истории футбола выигран третий подряд великий турнир! Испания!!! (+ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"
Кубок Анри Делоне - у лучшей команды Евро-2012!

В финальном поединке Евро-2012 на киевском стадионе "Олимпийский" команда Висенте дель Боске одержала историческую победу над Италией и стала первой сборной, которой удалось стать дважды подряд чемпионом Европы, добыв между континентальными триумфами еще и Кубок мира.

Испания - Италия - 4:0

Гол: Сильва, 14, Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88.

Вопреки опасениям экспертов, обе команды показали яркий, атакующий футбол. Первыми со стартовым волнением справились итальянцы. "Синие" провели две интересные атаки, одна из которых завершилась ударом Пирло мимо ворот. Однако начиная с 5-й минуты действующие чемпионы заиграли в свой футбол, завоевавший миллионы поклонников по всему миру: быстрыми комбинациями принялись разрывать оборону соперника.

Вначале дважды над перекладиной пробил Рамос. На 9-й минуте Хави из "убойной" позиции оказался чуть неточен. А уже через пять минут испанцам удалось открыть счет: Иньеста бросил в прорыв Фабрегаса, тот выиграл борьбу у Кьеллини, выложил мяч на голову Сильве - и Давид мощно пробил головой!

 Давид Сильва ставит на колени великого Джанлуиджи Буффона.

Давид Сильва ставит на колени великого Джанлуиджи Буффона.

На 21-й минуте тот же Кьеллини оказался первым неудачником финала - из-за травмы он был вынужден покинуть поле. Вместо него Пранделли выпустил Бальцаретти. Тот сразу же ринулся в бой и выдал шикарный навес в штрафную испанцев, однако Касильяс в красивом прыжке снял мяч с головы Балотелли. На 29-й минуте блеснул высочайшим мастерством Кассано - в окружении троих защитников он пробил по воротам, но мяч попал в голкипера. Через четыре минуты дуэль форварда и вратаря продолжилась: Касильяс кулаками отбил мяч после его мощного удара с линии штрафной.

Команда Висенте дель Боске выдержала наскоки итальянцев и на 41-й минуте провела вторую роскошную атаку: Хави вразрез между защитниками вывел Хорди Альбу один на один с Буффоном - и новобранец "Барселоны" поразил ближний угол! 

Хорди Альба забивает второй мяч.

Хорди Альба забивает второй мяч.

Так итальянцы почувствовали себя немцами в полуфинале - проиграли первый тайм с тем же счетом 0:2.

В перерыве Пранделли решил заменить своего самого яркого футболиста первого тайма - вместо Антонио Кассано вышел его тезка Ди Натале. И уже на первой минуте второго тайма Антонио опасно пробил головой - над перекладиной.

Испанцы ответили несколькими опасными атаками, и на 48-й минуте Фабрегас совершил сольный проход - мяч чудом вновь не оказался в воротах Буффона. Через три минуты тот же Ди Натале имел возможность таки забить испанцам, но его удар в упор парировал Касильяс.

На 57-й минуте Пранделли совершил фатальную ошибку, сделав последнюю замену - вместо Монтоливо вышел Тьяго Мотта. Однако тот сыграл лишь пять минут и с растяжением бедра вынужден был покинуть поле. Так проигрывающая Италия на последние полчаса осталась еще и в меньшинстве.     

И всё это время под непрестанное пение своих болельщиков на трибунах "Красная фурия" делала на поле что хотела, создавая момент за моментом. На "Скуадру Адзурру" при этом было жаль смотреть.  

А дель Боске на 75-й минуте провел удачную замену - вместо Фабрегаса выпустил Торреса. Фернандо за шесть минут до конца основного времени использовал отличную передачу Иньесты и точно пробил в дальний угол, став первым футболистом в истории, который забивал голы в двух финальных матчах!

Фернандо Торрес делает счет 3:0.

Фернандо Торрес делает счет 3:0.

Но главный тренер сборной Испании на этом не успокоился и на 87-й минуте выпустил Мата вместо лучшего игрока этого матча Иньесты. И тому хватило всего минуты, чтобы забить четвертый гол. А ассистировал ему Торрес. Теперь еще долго итальянцы будут чувствовать себя еще и украинцами, которые на чемпионате мира-2006 тоже были разгромлены "Красной фурией" - 0:4.

Простите, если видео вскоре заблокируют, сейчас это модно :(


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.