Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Чемпионы отправили Ирландию домой: первая команда покидает Евро-2012!

Источник: "Сегодня"
Торрес сделал дубль и был заменен на Фабрегаса, который завершил разгром ирландцев - 4:0. Фото AFP

Сборная Испании одержала самую крупную победу на этом чемпионате Европы, разгромив Ирландию со счетом 4:0

В вечернем матче Евро-2012 в Гданьске чемпионы Европы разбили в пух и прах сборную Ирландии, которая стала первой командой, лишившейся всяческих шансов на продолжение борьбы в плей-офф. При желании Испания могла забивать еще больше, но и счета 4:0 оказалось достаточно, чтобы обойти хорватов по разнице мячей и возглавить группу С.

Если ирландцы рассчитывали сыграть от обороны и побороться за нулевую ничью, то эти их надежды были разрушены уже на четвертой минуте поединка. Фернандо Торрес подхватил мяч в штрафной соперника, сместился и пробил под перекладину - 1:0! В первом тайме испанцы владели заметным преимуществом, но увеличить счет не смогли. Зато во втором снова организовали быстрый гол: получив мяч в районе 11-метровой, точно в угол катнул "снаряд" Давид Силва - 2:0.

На 70-й минуте Торрес сделал дубль и был заменен на Сеска Фабрегаса, который тоже забил - практически сразу после выхода на поле.

4:0 - это пока самый крупный разгром на Евро-2012. Был еще матч Россия - Чехия, но там чехи забили гол престижа (4:1).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.