Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем

Источник: TOPNEWS

Британский супертяжеловес Дерек Чисора распространил официальное заявление в отношении событий, связанных с его поединком против Виталия Кличко, а также последовавшей драки с Дэвидом Хэем на пресс-конференции.

Британский боксер Дерек Чисора извинился за драку на пресс-конференции в Мюнхене с боксером Дэвидом Хэем, распространив свое официальное заявление.

«После того, как моя попытка завоевать титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в поединке против Виталия Кличко в Мюнхене вызвала такое широкое освещение в прессе, я считаю, что должен принести свои искренние извинения за прискорбные происшествия, произошедшие как до так и после самого главного поединка моей карьеры», — цитирует заявление Чисоры Allboxing.ru.

«Хотя мое поведение было непростительным, было много моментов, оставшихся неизвестными широкой публике, которые в итоге переполнили чашу моего терпения, однако это никак не оправдывает меня. В данный момент я не могу распространяться об этом, как как Британский совет по контролю в области бокса совершенно правильно назначил расследование этого вопроса, а также драки, произошедшей между мной и Дэвидом Хэем, в ходе которой я получил удар бутылкой».

«Несмотря на все это, главное то, что я подвел свою семью, свою команду, и, самое худшее, спорт, который я люблю. Я признаю, что мои действия были абсолютно непрофессиональны, несмотря на наличие или отсутствие провокаций. Сейчас успокоившись и оценив произошедшее, я понимаю, что мои действия были по меньшей мере предосудительными, и я глубоко сконфужен теми сценами, о которых рассказано в прессе».

«Я признаю, что как профессиональный боксер обязан вести себя соответствующим образом в любых ситуациях, в особенности учитывая то, что бокс — это спорт с контролируемой агрессией. Я подвел многих людей, включая себя, и за это я приношу искренние извинения».

«В Мюнхене я оказал всяческое содействие немецким правоохранительным органам, и в результате был отпущен без предъявления обвинений. Больше я не буду давать никаких комментариев относительно произошедшего и буду ждать завершения официальных слушаний».

В свою очередь британский боксер Дэвид Хэй пообещал оказывать «содействие любому расследованию» его стычки с Дереком Чисорой, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Хэя, он покинул Мюнхен сразу же после стычки, потому что всерьез опасался угрозы Чисоры, пообещавшего застрелить его.

Однако Хэй не раскрыл места своего нынешнего пребывания, а также ничего не сказал о возможности сотрудничества с немецкой полицией. Блюстители порядка Германии намерены обратиться в Скотленд-Ярд с просьбой найти боксера-беглеца для его участия в расследовании инцидента.

По данным британских СМИ, Хэй находится в одном из отелей Лондона.

Если же Хэй в ближайшее время не объявится, то ему будет предъявлено обвинение в нанесении побоев.

Чисора уже был допрошен немецкой полицией, которая отпустила его, признав невиновным в создавшейся конфликтной ситуации с соотечественником.

Британский совет по контролю за боксом вызвал Чисору для объяснений 14 марта. Хэй же Британскому совету не подотчетен, поскольку лишился лицензии в октябре прошлого года после объявления об уходе из профессионального бокса.

В настоящее время немецкая полиция изучает кадры пресс-конференции, на которой между Чисорой и Хэйем произошла драка, сообщает Первый канал. На них видно, что в руках Хэя была бутылка, которую он и разбил о голову Чисоры.

Пострадал и тренер Чисоры, в которого Хэй бросил увесистый штатив от камеры. Драчунов разняли лишь через 5 минут.

Обоим британским боксерам грозит пожизненная дисквалификация.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.