Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

«Шахтер» VS «Динамо»: кое что о георгиевских ленточках

Источник: "УРА-Информ"
  • 1 / 2
  • 2 / 2

Это был шок. Легкий шок. Фаны «Динамо» перед полуфинальной игрой за Кубок УЕФА с донецким «Шахтером» категорически отказывались общаться с корреспондентом «УРА-Информ.Донбасс». В начале не объясняя причин, а потом невразумительно кивая в сторону сумки.

 

Слава Богу, умудренный опытом коллега подсказал: «Да георгиевская ленточка у тебя, а она имеет цвета «Шахтера»!

Вот уж не думала, что киевские болельщики воспримут символ Победы в Великой Отечественной войне, как проявление неуважения к их бело-голубым цветам. А вообще фанатов «динамовцев», прибывших организованно, было жалко. Для того, чтобы попасть на отведенные им местам, киевлянам приходилось проходить через строй милиционеров, бдительно досматривающих гостей столицы.

Гораздо проще было фанатам «бело-голубых», прибывших в столицу Донбасса самостоятельно. Они имели возможность совершить прогулку по городу и вволю поспорить с фанатами соперников.

А болельщики «горняков» во всю пытались демонстрировать свою толерантность, повязав шарфики с символикой «Шахтера» и «Динамо».

И были абсолютно уверены в победе «Шахтера», что, собственно, и произошло: донецкий ФК «Шахтер» в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА на своем поле обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1 и вышел в финал еврокубка. В истории донецкой команды это первое попадание в финал европейского турнира.

Финальный матч пройдет в Стамбуле 20 мая. Соперником донецкого «Шахтера» будет бременский «Вердер».

Ирина Степанова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.