Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорчанин победил в гонках

Источник: "Донбасс"
Чтобы автомобиль взлетел, как шаттл, ему надо дать легкого «пинка».

Гонки автомобилей на открытых соревнованиях по драг-рейсингу (спортивные автогонки) на кубок городского головы собрали в минувшую субботу много любителей сверхбыстрой езды. Они проводились на площадке бывшего аэродрома для сельхозавиации неподалеку от Саур-Могилы.

Любители и профессионалы из Харькова, Алчевска, Свердловска, Краматорска, Снежного соревновались двумя командами, пытаясь первыми достичь финиша на трассе длиною в 201 метр. Первозданный облик автомобилей подвергся искусному преображению. Гонщики и их команды, по большому счету, превратили машины и внешне, и, конечно, движок в «самолеты». Один из лидеров гонок выступал на «Оке», которую кто-то сравнил с шаттлом. Чего не сделаешь, если увлечен автотюнингом!

Это уже третьи соревнования, которые организует снежнянская творческая группа «Класс-шоу» и спортивный автоклуб «USSR». Всякий раз гонки собирают все больше зрителей, а вот участников нынче было меньше, всего пятнадцать. Кризис! Самым быстрым среди любителей стал краматорчанин Евгений Шемячкин, у профессионалов победил пилот из Харькова Александр Ваганов. На том самом шаттле.
 

 

Валентина Владимирова. Фото Сергея Пешехонова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.