Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украина забила самый быстрый гол. Но проиграла. ВИДЕО

Источник: "Полемика"

В пятницу, 2 сентября, во время товарищеского матча с Уругваем сборная Украины забила самый быстрый гол в своей истории, сообщает СПОРТ bigmir)net.

Андрей Ярмоленко после эффектного паса Марко Девича поразил ворота Фернандо Муслеры уже на 15-й секунде поединка.

Предыдущий рекорд принадлежал уже закончившему карьеру Сергею Реброву. Он 19-го августа 1998 года во время товарищеского матча с грузинами забил гол на 53-й секунде матча. Сам поединок тогда закончился победой Сине-желтых со счетом 4:0.

В официальных турнирах рекорд сборной Украины принадлежит Сергею Серебреникову. Он 7-го сентября 2002 года поразил ворота сборной Армении в Ереване в рамках отбора на Евро-2004 уже на 2-й минуте матча. Сам матч закончился вничью - результат - 2:2.

А пропустила сборная Украины самый быстрый гол 2-го сентября 2000 года в Киеве от Польши в рамках отбора на Чемпионат мира 2002 года. Забил его Эммануэль Олисадебе на 3-й минуте матча. Тот поединок закончился поражением Украины со счетом 1:3.

Нынешний матч Украина-Уругвай закончился не в пользу нашей сборной: 2:3.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.