ЛЧ: "Барселона" разгромила "Шахтер" (ВИДЕО)

В другом матче 1/4 Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Челси".

Испанская "Барселона" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на "Камп Ноу" разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал.

Счет в матче уже на 2-й минуте после неудачного отскока кого-то из донецких защитников открыл Андреас Иньеста.

Столь обескураживающее начало матча однако не смутило гостей - "Шахтер" в течение нескольких минут как минимум трижды мог сравнять счет в матче, однако бразильских форвардов "Шахтера" всякий раз подводила неточность. А вот испанцы еще до перерыва свой момент реализовали. После навеса Иньесты в штрафную Даниэль Алвес воспользовался ошибкой защитников и, обыграв голкипера гостей Пятова, отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме усилиями Жерара Пике, Сейду Кейта и Хави "Барселона" довела счет до разгромного, фактически уже в первой встрече обеспечив себе путевку в полуфинал.

Единственный мяч "Шахтера" на 60-й минуте забил Ярослав Ракицкий после розыгрыша штрафного удара.

Голы: Иньеста, 2; Дани Алвеш, 34; Пике, 53; Кейта, 60; Хави, 86 - Ракицкий, 59

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Бускетс, Адриано (Максвелл, 77), Хави, Маскерано, Кейта, Вилья (Педро, 70), Месси, Иньеста (Афеллай, 90+1)

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшманн (Эдуардо, 83), Коста, Жадсон (Фернандиньо, 70), Виллиан (Тейшейра, 75), Луис Адриано

Предупреждения: Иньеста - Рац, Ракицкий, Фернандиньо

Ответный матч состоится 12 апреля на "Донбасс Арене".

В другом четвертьфинальном матче "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл лондонский "Челси". Единственный гол в поединке забил Уэйн Руни.