Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Россия подала заявку на ЧМ по фигурному катанию

Источник: "Столетие"

Россия подала заявку на проведение на своей территории чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Токио 21-27 марта. Об этом 17 марта сообщает Минспорттуризм. Мероприятие не может состояться в Японии из-за землетрясения.

Ранее в четверг о готовности Москвы принять чемпионат заявил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко. При этом Мутко рассказал об официальном письме, которое он отправил президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте. В этом послании российский министр назвал верным решение не проводить чемпионат в Японии и предложил провести соревнования в Москве.

Ранее основными городами - кандидатами на проведением чемпионата мира называли швейцарскую Лозанну и итальянский Турин. Глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский утверждал, что российская столица не будет претендовать на соревнования.

Землетрясение магнитудой 9 баллов произошло 11 марта. Колебания почвы вызвали сильное цунами и повлекли за собой отключения электроэнергии. Количество жертв, по предварительным оценкам, составило до 10 тыс. человек. Многие европейские государства порекомендовали своим гражданам не ездить в Японию.

Помимо чемпионата по фигурному катанию были отменены матчи азиатской Лиги чемпионов и бейсбольные игры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.