Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Гол Руни "ножницами" набрал миллион просмотров за два дня (ВИДЕО)

Источник: "Обозреватель"

Гол Уэйна Руни "ножницами" (ударом через себя в падении), забитый в матче "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити", стал хитом YouTube. Видеоролики с этим голом за два дня посмотрели более миллиона раз, сообщает Lenta.ru.

Напомним, в матче, состоявшемся 12 февраля, Руни принес "Манчестер Юнайтед" победу со счетом 2:1.

Защитник английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Майк Ричардс признался, что был ошеломлен фантастическим голом Руни: «Честно говоря, когда Руни прыгнул, я подумал: «Что он делает?» Но когда мяч оказался в сетке, я секунд на пять потерял дар речи. Это был потрясающий гол. Это объясняет, почему «МЮ» сделал все, чтобы сохранить Руни...»

Благодаря победе над "Манчестер Сити" "МЮ" закрепил лидерство в чемпионате Англии сезона-2010/11. В 26 матчах "Манчестер Юнайтед" набрал 57 очков.

По информации газеты "Советский Спорт" в 1967 году аналогичный мяч за сборную СССР в ворота Австрии забил Анатолий Федорович Бышовец (этот результативный удар был признан лучшим голом Европы 1967 года).

Так что спустя 44 года у форварда "МЮ" есть все основания также претендовать на звание автора лучшего гола сезона.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.