Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Блохин — тренер сборной Украины на 99%

Источник: "Сегодня"

Калитвинцев передаст бразды правления национальной командой обладателю "Золотого мяча"

Олег Блохин на ближайшем Исполкоме ФФУ, на 99 процентов, будет утвержден главным тренером сборной Украины. Об этом нам рассказал источник в высших футбольных кругах. Как мы уже сообщали, накануне кандидатуру обладателя "Золотого мяча"-75 выдвинули десять членов Исполкома, принадлежащих к противникам главы федерации Григория Суркиса. Несмотря на это, Суркис и его сторонники поддержат Блохина. По нашей информации, стороны, ведущие борьбу за пост президента ФФУ, решили заморозить конфликт. И в качестве консолидирующей фигуры выступит уже руководивший сборной с 2003 по конец 2007 года Олег Владимирович.

Следовательно, пребывание Юрия Калитвинцева у руля национальной команды в качестве "и.о" главного тренера завершится товарищескими матчами 8 и 9 февраля с Румынией и кем-то из пары Кипр — Швеция.

"В принципе, я и за Блохина, и за Калитвинцева, — сказал нам бывший тренер сборной Йожеф Сабо. — Не считаю, что четвертьфинал ЧМ-2006 под руководством Блохина — обыкновенное везение. Это хороший тренер. Конечно, если Калитвинцева поменяют, последнему будет обидно. Но что поделаешь. Времени то мало, дорогие мои. Уже 2011 год. Уже должна быть сборная, должен быть кулак команды, которая выступит на Евро-2012. А, допустим, пришел бы Липпи. Чемпионат Украины он не знает, пока будет знакомиться с кандидатами, время уйдет. А там уже 2012-й".

Напомним, 7 июня сборная Украины примет Францию, 10 августа — Швецию, а 15 ноября сыграет с Германией при условии, что та избежит стыковых матчей и напрямую выйдет на Евро-2012.

В конце прошлого года обладатель "Золотого мяча"-75 рассматривался как кандидат на пост тренера "Динамо", но ему предпочли Юрия Семина. При этом он подчеркивал, что в любой момент готов вернуться в сборную. "Говорят, два раза в одну реку не войдешь. А я считаю: почему бы нет?" — утверждал Блохин.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.