«Шахтер» выиграл еще один Кубок

Вот он - главный приз «Uhrencup». Фото: ФК Шахтер

А вдобавок каждый игрок был награжден симпатичными наручными часами.

Донецкий «Шахтер» выиграл международный товарищеский турнир «Uhrencup» в Швейцарии, уверенно победив вечером 8 июля местный «Базель» со счетом 3:0.

У «горняков» отличились Чигринский (57), Агахова (63) и Жадсон (65), сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Шахтер» выступал в таком составе: Лаштувка (Пятов, 46), Срна (к), Чижов, Чигринский, Ракицкий (Шевчук, 46), Дуляй (Хюбшман, 46), Полянский (Фернандиньо, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Кастильо (Жадсон, 46), Гладкий (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46).

Дончане доминировали всю игру, однако счет открыли только во втором тайме. Гол вышел на уровне шедевра, отмечает сайт «горняков». Мяч, запущенный Чигринским со штрафного метров с 30-ти, от штанги залетел в сетку вотрот «Базеля».

Второй мяч в матче и свой второй мяч на турнире провел Джулиус Агахова после выхода один на один с голкипером. А через две минуты бронзовые призеры швейцарского первенства получили мяч от Жадсона.

Когда прозвучал финальный свисток, «Шахтер» поднялся на центральную трибуну, где под благожелательные аплодисменты публики получил главный приз «Uhrencup». А каждый игрок был награжден симпатичными наручными часами.