Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Харьков не примет матчи 1/4 финала Евро-2012

Киев и Донецк примут матчи 1/4 финала Евро-2012. Такое решение в понедельник было принято на заседании исполкома УЕФА, передает РБК-Украина

По два поединка 1/4 финала примут города Украины и Польши (Киев, Донецк и Варшава, Гданьск соответственно). Полуфиналы пройдут в Донецке и Варшаве.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на пресс-конференции отметил, что при распределении матчей была соблюдена паритетность.

«Считаю, ничего сверхъестественного не произошло. Федерация футбола Украины еще во время подачи тендерной заявки, предлагала для проведения четвертьфинальных матчей финальной стадии европейского первенства Киев и Донецк. Исполком УЕФА на основании выводов экспертов УЕФА подтвердил возможность проведения данных матчей в конкретных городах», - отметил он.

При этом он подчеркнул, что работа еще не завершена и, в частности, Украина прилагает все силы, чтобы на достойном уровне принять гостей на Евро-2012.

АТН



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.