Краматорчанка завоевала медаль Олимпийских игр (24.08.2010)

Краматорская легкоатлетка Анна Александрова завоевала бронзовую медаль юношеских Олимпийских игр

23 августа легкоатлетка из Краматорска Анна Александрова завоевала бронзовую медаль Юношеских Олимпийских игр, которые проходят с 14 по 26 августа в Сингапуре.

Александрова показала третий результат в тройном прыжке, прыгнув на 12,64 м. Отметим, что в этом сезоне Анна показывала лучший результат: во время Европейского международного легкоатлетического фестиваля в Москве она прыгнула на 12,76 м, а ранее она выиграла чемпионат Украины с результатом 13,18 м.

Анна Александрова является воспитанницей тренера ДЮК ФП-2 Татьяны Ольховой.

Отметим, что по состоянию на 24 августа юношеская сборная Украины занимала третье общекомандное место по количеству завоеванных медалей. В активе украинцев 31 медаль, 9 из которых золотые, 8 серебряных и 17 бронзовых. В медальном зачете Украину опережают сборные Китая и России.