Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Назван новый тренер сборной Украины

Источник: "Обозреватель"

Юрий Калитвинцев будет руководить сборной в матчах против Польши и Чили.

Стали известны некоторые детали контракта главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича с Федерацией футбола Украины. Напомним, что наставник "Металлиста" подал в отставку со своего поста в национальной команде из-за несогласия с политикой ФФУ по отношению к его клубу. Футбольные чиновники признали, что матч харьковчан с "Карпатами" в сезоне-2007/08 носил договорной характер. Уже в этом сезоне с обоих клубов было снято по 9 очков.

Неустойка на случай желания тренера покинуть сборную до Евро-2012 не предусмотрена. Однако стоит напомнить, что подписание контракта прошлой весной оказалось сопряжено с неожиданными препятствиями: Маркевич приступил к работе, не поставив автограф под соглашением, а позже представители "Металлиста" выступили с заявлением, что, мол, нельзя вносить в него пункт об обязательной победе в чемпионате Европы. Позже сам тренер дезавуировал эти возражения, дав понять, что не видит в этой цели ничего сверхъестественного.

С учетом всего этого исполком едва ли станет удерживать Маркевича, а его преемником, по крайней мере в сентябрьских контрольных матчах с Польшей и Чили, наверняка станет нынешний ассистент главного тренера Юрий Калитвинцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.