Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Британская сова освоила скейтборд

Источник: "Сегодня"

Белая сова из питомника в британском графстве Кент научилась кататься на скейтборде.

Способности совы по кличке Элби были обнаружены, когда хозяин питомника принес ее в местный торговый центр, чтобы собирать пожертвования на содержание птиц.

По словам 73-летнего Брайана Макстеда, который руководит питомником Folkestone Owl Sanctuary, подросток со скейтбордом остановился посмотреть на сов и поставил доску на пол рядом с Элби. Дремавшая на тот момент сова проснулась и моментально запрыгнула на скейтборд, а подросток повез ее кататься на доске.

Элби так понравилось кататься, что Макстед приобрел для совы личный скейтборд. Птица выработала собственную технику управления средством передвижения: она налетает на доску сверху и толкает ее, а потом маневрирует при помощи движений крыльев.

Когда скейтборд останавливается, Элби взлетает, делает несколько кругов вокруг доски и снова толкает ее. Как рассказал Макстед, способности Элби привлекают в питомник много посетителей.

В питомник Брайана Макстеда попадают совы, которые не могут жить в дикой природе из-за травмы, а также изначально домашние птицы, от которых отказались владельцы. Одновременно в питомнике могут жить до 50 сов.

Источник: Lenta.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.