Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Ученые: Джентльменами рождаются

Источник: "Росбалт"

ВАШИНГТОН, 13 февраля. Ученые нашли так называемый «ген джентльменства».

Как передает портал «Раут», оказалось, что существует наследственная предрасположенность к появлению на свет рыцарей в сияющих доспехах. Исследователи из университета в Пенсильвании изучили генетический код 210 женщин, родивших сыновей, которые обладают эмоциональной выдержкой, вежливым обхождением с прекрасным полом и даром говорить обольстительные комплементы.

В том числе специалисты исследовали и матричные цепочки самих джентльменов. К концу работы эксперты выделили участок молекулы ДНК, отвечающий за так называемое светское поведение сильной половины человечества. Он имеет длину порядка ста нуклеотидов и располагается в 9-й хромосоме. Теперь можно с уверенностью сказать, что породистые манеры закладываются в семейных генах и передаются из поколение в поколение.

А вот носят в себе структурно-функциональную единицу джентльменства матери. Кстати, «правильный» мужчина как бы того ни хотел, не может измениться, даже если будет воспитываться в неблагополучной семье. В данном случае генетическая особенность сильнее социальных факторов, отметил профессор Ян Равидж. Наиболее высока концентрация генов в сердечно-сосудистой системе, вполне возможно, что именно благодаря такому месту расположения мужчины могут высоко преподносить чувство собственного достоинства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.