Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

NASA планирует увеличить экипаж на МКС с трех до четырех человек

Источник: Aviation Explorer

NASA планирует увеличить состав экипажа на Международной космической станции с трех до четырех человек. Об этом говорится в документе Центра имени Джонсона, опубликованном на сайте Federal Busines Opportunities, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что с марта нынешнего года российский экипаж будет сокращен с трех до двух человек. В связи с этим два из четырех экипажей космических кораблей "Союз" в 2017 году будут состоять из двух, а не трех человек.

"NASA рассматривает возможность заключения контракта с Boeing на перевозку экипажей на МКС и обратно на российских кораблях "Союз". Эти перевозки предполагают доставку одного астронавта в конце 2017 и еще одного весной 2018 года", - говорится в документе.

В сообщении отмечается, что закупка этой услуги в 2017 и 2018 увеличит экипаж американского сегмента станции с трех до четырех человек и по максимуму усилит научную деятельность на МКС.

НАСА задумалось об использовании российских «Союзов» в 2019 году

НАСА может зарезервировать три места в российском пилотируемом космическом корабле «Союз» в 2019 году для запусков к Международной космической станции на случай задержки отправки частного пилотируемого корабля Crew Dragon, сообщили в пресс-службе Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия». Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Напомним, первый пилотируемый полет корабля Dragon перенесен с августа 2017 года на май 2018 года.

21 ноября 2015 года в НАСА сообщили, что между компанией SpaceX и властями США заключен контракт на использование пилотируемого корабля Dragon для доставки астронавтов на МКС.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.