Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

500-сильная Волга ГАЗ-21 (ФОТО)

Подавляющее большинство проектов на базе ГАЗ-21, которые можно найти в интернете, представляют собой всяческие переделки ретро-автомобиля на современный манер. Да, я знаю, что есть огромное количество ГАЗ-21, отлично отреставрированных и доработанных так, чтобы выглядеть максимально стандартно и стильно, однако факт остаётся фактом.

Кроме того, практически все подобные проекты являются автомобилями в кузове купе. Рецепт очень просто: берём стандартный седан, там отрезаем, тут привариваем, удлиняем двери, переносим стойку, — и вуаля, «уникальное» купе готово! Но в случае с нашим сегодняшним гостем всё происходило несколько иначе.

Был использован второй по популярности сценарий, но с некоторыми оговорками. Нашёлся донор в виде отличной иномарки, а уже на него добавлялись характерные для ГАЗ-21 детали. Донором этим стал Mercedes-Benz CL 55 AMG, да необычный, а в исполнении F1 Limited Edition — их было сделано всего 55, а стоимость такого составляет около 10 миллионов рублей!

В автомобиль было вложено много сил и средств, и пусть он не вышел идеальным, но его всё равно можно считать замечательным проектом. Впечатление портит только крыша от Mercedes — переделанный вариант от ГАЗ-21 смотрелся бы куда уместнее.

Удержать на дороге 500 лошадиных сил и 700Нм момента помогают 19-дюймовые диски ADV.1 10 TS шириной 12 дюймов сзади. 4 года понадобилось владельцу на создание этого зверя, и автомобиль получился по-настоящему уникальным.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.