Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Вакуумный экскаватор. Машина зверь в мире спецтехники! (ВИДЕО)

Вакуумный экскаватор является строительной техникой, которая может удалить различные вещества, такие, как коммунальные отходы, мусор, глину, песок, грунт, воду, через небольшое отверстие наподобие мощного пылесоса. Это действие он производит посредством всасывания материала через специальную трубу диаметром около 30 см.

Скорость такого всасывания на входе может достигать 100 метров в секунду, а конструкция этой техники в некотором роде схожа с конструкцией ассенизатора, но его шланг гораздо длиннее и шире, а силовая установка обеспечивает высокую мощность и тонкость проводимых операций.

Такие способности позволяют вакуумному экскаватору производить выемку материала очень щадящим методом, без нарушения расположенных рядом слоев. Таким образом, всасывающий экскаватор – это далеко не всегда коммунальная техника, задачей которой является отсасывание нечистот. Наоборот, для этих целей ее используют редко, а чаще всего применяют для создания рвов и отверстий для прокладки, к примеру, труб и коммуникаций, если проведение обширных открытых раскопок затруднено или невозможно.

BullDozer Show


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.