Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Сказка про армию клонов становится еще на один шаг менее фантастичной

Как выращивать боевые дроны?

Компания BAE Systems начинает выращивать армию боевых дронов. На видео — версия того, как будет выглядеть этот процесс: чуть более фантастично, чем выращивание армии клонов.

На международной ярмарке в Фарнборо инженеры и ученые из компании BAE Systems и университета Глазго намерены представить свое видение того, как в будущем будут строиться военные летательные аппараты.

https://youtu.be/EKt_zQHQ-0k

Новая технология принципиально отличается от привычной заводской сборки. Ее выполняет машина под названием Chemputer™, которая позволяет в буквальном смысле выращивать единицы техники и фрагменты их электронной «начинки». Chemputer™ работает на молекулярном уровне, организуя вещество заданным образом. В будущем, считают разработчики, он сможет оперативно создавать множество маленьких беспилотных летательных аппаратов на заказ. Технологию также можно использовать для изготовления отдельных частей больших машин.

Разработчики утверждают, что такое производство позволит свести к минимуму участие в нем человека.

Источник: ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА

Оригинал взят у alex_leshy


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.