Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2

Источник: Aviation Explorer

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов во время передачи "Открытый разговор" на телеканале Юрган, передает ИА «Комиинформ».

Находившийся в студии руководитель администрации Ассоциации малой и региональной авиации "Авиасоюз" Алексей Новиков, отвечая на вопрос ведущего Геннадия Левицкого о реализации совместных проектов, отметил, что намечена большая работа в части развития воздушного транспорта на территории Коми.

"Речь идет в первую очередь о развитии малой авиации в регионе. В этом направлении у Авиасоюза есть достаточно серьезные результаты. Мы смогли ремоторизировать старенький Ан-2, на него была поставлена новая силовая установка, авионика, в итоге получился совершенно другой самолет. В этом году самолет-труженик получил аттестат летной годности и право коммерческой эксплуатации по перевозке пассажиров и грузов", - сказал А.Новиков.

"У нас есть далеко идущие планы, - продолжил врио главы Коми Сергей Гапликов. - Может быть, я слишком рано раскрываю секрет, но вообще с помощью Авиасоюза мы хотели бы не только эксплуатировать эту машину, но и заниматься сборкой самолетов в Сыктывкаре".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.