Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Рабочие при строительстве дамбы подорвали пещеру... Такой находки они не ожидали! (ФОТО)

Анаконды — самые большие змеи нашего времени. С ними связано множество легенд и мифов, а фильмы про гигантских рептилий-убийц, кажется, никогда не выходят из моды.

На самом деле встреча с анакондами огромных размеров является редкостью. До сих пор официально не было зафиксировано ни одной рептилии длиной более девяти метров. Но недавняя находка бразильских строителей тянет на рекорд.

Во время строительства гидроэлектростанции «Белу-Монти» на реке Шингу неподалеку от бразильского города Алтамира специалисты проводили взрывные работы. После подрыва одной подводной пещеры глазам строителей открылась жуткая картина. Взрывной волной к берегу прибило тело огромной змеи, убрать которую удалось лишь при помощи крана-погрузчика.

Рабочие при строительстве дамбы подорвали пещеру... Такой находки они не ожидали!

По заявлениям очевидцев, длина этой рептилии была около 10 метров, диаметр тела в самом широком месте достигал метра, а вес — 400 килограммов!

Рабочие при строительстве дамбы подорвали пещеру... Такой находки они не ожидали!

Застройщики пытались скрыть факт убийства анаконды, поскольку работы проводились с серьезными нарушениями ряда нормативов. Но фотографии и видео, сделанные рабочими, попали в Сеть и были замечены экологами. Теперь строительную компанию ожидает солидный штраф.

Да уж, от такой находки прямо кровь стынет в жилах... Тем не менее, какой бы ужасной ни была эта анаконда, всё же очень жаль, что ее убили. Ведь она была настоящей королевой среди рептилий!

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.