Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

"Роскосмос": МКС заменит другой совместный проект, не исключено участие новых стран

Источник: Aviation Explorer

Международная космическая станция будет заменена другим совместным проектом, к которому могут присоединиться новые страны, заявил в среду журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров.

Об этом пишет ТАСС.

"За МКС будет следующая станция. Будет ли она отличаться? Конечно, будет. Это будет другая станция и другой конфигурации. Есть понимание, что ее не надо делать одному", - сказал он.

"Есть понимание, что и в дальнейшем мы будем развивать проект совместно. Мы договорились, что клуб стран, которые будут заниматься исследованиями и пилотируемыми программами на низкой околоземной орбите, будет открыт. Принципиально мы договорились, что если страны готовы в этом участвовать и это делать, то для них будут открыты двери, в том числе и для стран, которые сейчас начинают заниматься космическими исследованиями", - добавил Комаров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.