Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

На ВДНХ появятся музей атомной энергии и центр "Космонавтика и авиация"

Источник: Aviation Explorer

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила в четверг градостроительные параметры будущего Музея атомной энергии и центра "Космонавтика и авиация", которые откроются на ВДНХ.

Об этом пишет ТАСС.

"Одобрены заявки на оформление ГПЗУ для реконструкции/реставрации двух исторических павильонов ВДНХ №19 "Главный демонстрационно-испытательный вычислительный центр" и № №32-34 "Космос/Машиностроение", - уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Так, на базе павильона №19 (1966 года постройки) совместно с корпорацией "Росатом" планируется создать Музей атомной энергии. В ходе реконструкции павильона его наземная площадь будет увеличена с 3,8 тыс. до 16 тыс. кв. м.

В павильоне №№32-34 (1938-1939 годов постройки, реконструкция 1954 года) будет открыт центр "Космонавтика и авиация". "Создание центра ведется в сотрудничестве с корпорацией "Ростех" и Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК). В ходе реставрации павильона, являющегося объектом культурного наследия, его площадь и архитектурный облик не изменятся", - уточнили в пресс- службе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.