Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

НПО "Энергомаш" поставило в США партию ракетных двигателей для ракеты "Атлас-5"

Запуск Atlas V Фото с сайта spacearchive.info

НПО "Энергомаш" отправило в США партию ракетных двигателей РД-180, используемых на ракете "Атлас-5" в соответствии с контрактом, сообщила в четверг Интерфаксу-АВН пресс-служба предприятия.

"Данная отправка завершает программу поставки двигателей в 2015г", - сказано в сообщении, размещенном на сайте "Энергомаша".

По контракту с американскими заказчиками в 2014 году НПО "Энергомаш" поставило компании United Launch Alliance пять двигателей. Контракт также предусматривает поставки по восемь двигателей в 2015, 2016 и 2017 годах.

После 2018 года ВВС США планируют совершить 28 космических миссий, в 25 из них будет использоваться "Атлас-5". В связи с этим United Launch Alliance, выполняющая запуски этих ракет-носителей, заинтересована в приобретении дополнительной партии российских ракетных двигателей РД-180 в количестве от 18 до 22 единиц.

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.