Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Над Калининградом пролетел неопознанный объект (видео)

Жители Калининграда стали свидетелями необычного небесного явления. Объект, похожий на метеорит, осветил город яркой вспышкой.

"Все звездное небо было голубым", - делится впечатлениями Александр Эннс. А Светлану Кабанцеву необычное явление застало на работе. Девушка решила, что кто-то запустил сигнальную ракету.

Еще один очевидец по имени Владислав сообщил "РГ", что вспышек было две. Первый объект пролетел над городом примерно в 18.30, второй - часом позже.

В Пулковской обсерватории о небесном явлении узнали от корреспондента "РГ", но отметили, что падение метеоритов - не такое уж и редкое явление. Правда, невооруженным взглядом можно заметить лишь самые крупные объекты.

Примечательно, что 31 октября рядом с Землей пролетел астероид 2015 TB145. Его ученые отнесли к категории потенциально опасных из-за размера: диаметр небесного тела превышал 260 метров.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.