Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Чего только там в небе не летает...

США направляют Иордании самолеты AT-802, переоборудованные для ведения разведки с воздуха. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщил во вторник телеканал Fox News, американские ВВС "форсировали доставку этих самолетов по просьбе Аммана, которому требуется помощь в противодействии угрозе", исходящей от террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на границе с Сирией и Ираком.

"Эти четыре самолета срочно требуются для устранения нехватки боевой мощи, которая с высокой степенью вероятности приведет к боевым потерям, - цитирует телеканал оказавшееся в его распоряжение обоснование заказа ВВС США. - Королевство Иордания оказалось перед лицом мириада угроз, для противодействия которым требуется обученные кадры Центрального командования (вооруженных сил) США для оказания помощи в проведении антитеррористических операций".

По оценке Fox News, документ указывает на возможность также направления в Иорданию американских военнослужащих.

AT-802 выпускает базирующаяся в штате Техас компания Air Tractor. Она конструирует эти самолеты так, чтобы их можно было легко модернизировать и оснастить самым современным разведывательным оборудованием. В год компания строит до 200 AT-802, уточнил телеканал. Он пытался получить подтверждение своей информации в Air Tractor, однако там переадресовали в ВВС США. Они пока не ответили на запрос.

Оригинал взят у panzerbar


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.