Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Редкий мираж! В китайском Фошане засняли небесный город (ФОТО, ВИДЕО)

В китайском городе Фошань в регионе Гуандун сотни очевидцев стали свидетелями невероятного природного феномена. Прямо над их головами появился небесный город, который удивил публику.

Как пишет «Российская газета», изумленные местные жители засняли необычное природное явление на фото и видеоустройства. Физики не могут найти разумное объяснение тому, как появился мираж.

Воздушный мегаполис с десятками небоскребов появился среди облаков в небе над Фошанем. Явление продолжалось пару минут, после чего бесследно пропало. Фотографии и видеозаписи небесного города набирают популярность в глобальной сети. 

Среди пользователей бытует мнение, что взору местных жителей открылся мегаполис из другого измерения. Ученые пытаются с научной точки зрения объяснить явление. Впрочем, пока это им не удалось.

По их мнению, китайцы наблюдали редкий тип миража Фата–моргана. Он представляет собой сложное оптическое очертание, состоящее из многочисленных форм миражей. Явление появляется в тот момент, когда в атмосфере чередуются различные по плотности слои. Они якобы дают зеркальные отражения.

Однако местные жители не узнали в очертаниях свой город. Их соотечественники из других мегаполисов также не идентифицировали небесные небоскребы.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.