Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Китае создали копию iPhone 6s за $91

Источник: "Версии"

В Шэньчжэне поступил в продажу смартфон, являющийся полной копией iPhone 6s, стоимость которого составляет $91, сообщает International Business Times.

Как и iPhone 6s, аппарат обладает 4,7-дюймовым экраном, а габариты и внешний вид устройства полностью повторяют смартфон от Apple. В то же время он работает на ОС Android с предустановленным лаунчером для большей схожести с iOS.

Внутри подделки установлен процессор ARM Cortex с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ для хранения данных. Разрешение основной камеры смартфона составляет 13 Мп, фронтальной — 2 Мп. Емкость аккумулятора при этом достигает 2000 мАч. Стоит устройство в 10 раз дешевле оригинала, а именно 580 юаней, или $91 (около 6 тыс. руб.).

Ранее стало известно, что перед началом продаж iPhone 6s в Шэньчжэне открылось около 30 поддельных Apple Store. Продавцы таких магазинов предлагают приобрести iPhone 6s за двойную цену. Однако официально в Шэньчжэне находится только один Apple Store и пять авторизованных дилеров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.