Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

О том, что такое высокоточное оружие для гуманной войны 21 века

Источник: bulochnikov

Что такое высокоточное, оно же умное, оно же гуманное оружие?

Высокоточным оружием называется оружие, коэффициент поражения цели которого не ниже 50%.

То есть, если выстрелить двумя такими изделиями, то по крайней мере одно из них гарантированно поразит цель. А второе имеет право попасть куда-нибудь в другое место.

Насколько оно гуманно?

Судите сами: стандартная боеголовка в 300 кг в тротиловом эквиваленте разбрасывает осколки в радиусе 2400 метров. Причём, зона сплошного поражения взрывной волной и осколками равна нескольким десяткам метров. От взрывной волны вы получите тяжёлую контузию в радиусе вплоть до 50-70 метров от эпицентра. Если вовремя не броситесь наземь ногами к эпицентру и не закроете уши руками, открыв рот.

А что, натренированные бойцы научались это делать, ориентируясь на звук летящего устройства. Естественно, те, которые как-то выжили в первые 2-3 месяца бойни.

Кстати, если вам на расстоянии в километре от места попадания высокоточного оружия куском железобетонного бункера, выброшенного взрывом, снесёт голову, то это будет очень гуманная смерть. Вы даже ничего не успеете почувствовать. Гораздо лучше, чем смерть, к примеру, от рака. Если выживете и доживёте до рака, ещё жалеть будете, что гуманной бомбой вас не убило.

Чем не гуманизм в действии?

А теперь - за счёт чего достигается высокоточность оружия.

Она достигается тщательным изучением местности и намечанием объектов для последующей бомбардировки. Причём, спутников для этого недостаточно. Нужды самолёты-разведчики. А вы думаете, почему перед югославской войной амеры настояли на свободном изучении с воздуха гуманитарного состояния югославской территории?

А ещё нужна ЖПС. Причём амеры имеют возможность отключить ЖПС выборочно. Для чужих ЖПС-приёмников. А вы думали, почему Россия создала свою навигационную систему Глонасс?

Но ЖПС легко, даже не сбивая спутники, глушится средствами радиоэлектронной борьбы. (Если воюет не Ливия или какая нибудь, прости господи, Вануату). Поэтому надо ещё до начала гуманитарных бомбардировок заранее выставить по ЖПС радиомаяки на демократизируемой территории для наведения гуманного оружия при неработоспособности ЖПС. Которые до поры до времени будут работать в режиме радиомолчания. И включатся при условии неработоспособности ЖПС и только на время подлёта крылатых ракет и самолётов к цели.

Соответственно, нужно будет заранее заслать на территорию,подвергаемую демократизации, многочисленных специально подготовленных работников неправительственных гуманитарных миссий. Мониторить процесс соблюдения прав человека представителями кровавого антинародного режима. (Ну и заодно маячки поставить). А вы думаете, почему… (Ну вы поняли вопрос).

Но и этого мало. Существует много подвижных целей и целей неподвижных, которые не идентифицируются с воздуха. Чтобы их гуманно поразить, нужно их подсветить лазером в нужный момент. Или пометить загодя радиомаячками, которые до поры до времени тоже будут находиться в режиме радиомолчания. А вы думаете, почему амеры всегда настаивали на допуске представителей гуманитарных миссий и демократических журналистов внутрь объектов административного и военного управления, представляющих интерес в смысле определения степени соответствия этих объектов гуманитарным задачам? Для интервью, разумеется! А вы что подумали?

И ещё учтите, что высокоинтеллектуальное и поэтому сверхдорогое высокоточное оружие будет нецелесообразно применять без предварительного оснащения демократизируемой страны всеми вышеуказанными высокогуманными гаджетами, устанавливаемыми гуманитарными миссиями и демократическими журналистами. Нецелесообразно по экономическим соображениям. Ибо интеллектуальная начинка такого оружия и не менее интеллектуальная инфраструктура, обеспечивающая его применение, стоит в сотни раз дороже простого, тупого оружия. Итак, демократизация недёшево обходится налогоплательщикам стран, имеющих счастье жить в давно одемокраченной стране.

Поэтому, если правильно не подготовить территорию к демократизации заранее, придётся вместо двух высокоточных и высокогуманных гаджетов вываливать на демократизируемое население сотни обычных тупых боеголовок. Чтобы гарантированно накрыть бомбовым ковром супостата и его прихвостней, имеющих подлую привычку укрываться от возмездия за свои злодеяния среди мирных жителей и прочих госпиталей и школ, в тщетной надежде, что это спасёт негодяев от воинов света, несущих счастье и надежду угнетённым народам на своих серебристых крыльях.

Видите, какое важное значение для гуманной демократической, антидиктаторской миссии по освобождению народов, томящихся под пятой, имеют демократические журналисты и гуманитарные миссии?

Ещё бы! Без их плодотворной деятельности гуманная операция неизбежно превратится в неприцельное ковровое бомбометание, неизбежно приводящее к многочисленным жертвам среди демократизируемого населения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.