Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Глава РСК «МиГ» Сергей Коротков поздравил Олега Анофриева с 85-летием

Генеральный директор АО «РСК «МиГ» Сергей Коротков поздравил народного артиста России Олега Анофриева с 85-летием.

Глава РСК «МиГ» Сергей Коротков поздравил Олега Анофриева с 85-летием

Предоставлено Управлением общественных связей РСК «МиГ».

– Ваша песня «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова» стала негласным гимном нашей корпорации, – заявил Сергей Коротков. – Ее мы всегда поем в торжественных случаях и вспоминаем Вас, Олег Андреевич.

Сергей Коротков также отметил, что с этой песней выросло поколение настоящих авиаторов, в кругу которых эта песня очень популярна. Затем Коротков вручил Анофриеву модель самолета МиГ-29 и другие памятные подарки от Корпорации.

В ответ певец исполнил свою новую песню, посвященную самолетам марки «МиГ» и выразил уверенность, что отныне он будет поддерживать тесный контакт с корпорацией «МиГ».

Народный артист Российской Федерации Олег Анофриев родился 20 июля 1930 года в Геленджике. Он написал более 200 песен, романсов и мелодий, многие из которых звучали по радио, телевидению, в том числе и в кинофильмах. Олег Анофриев снялся в шестидесяти  фильмах, среди которых «Простая история», «Человек с бульвара Капуцинов», «Алые паруса» и многие другие.

mig-20-07-2015-2

mig-20-07-2015-4

mig-20-07-2015-3

АО РСК «МиГ» (в составе ПАО «ОАК») – ведущая российская промышленная корпорация, осуществляющая деятельность по разработке, производству, продаже и логистической поддержке авиационной техники. Самолеты марки «МиГ» составляют основу истребительной авиации Вооруженных сил России. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Генеральный директор – Сергей Коротков.

Центр стратегической конъюнктуры


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.