Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Следы любви в Париже (ФОТО)

Любовные замочки – это современная городская чума. Уверен, скоро теорию разбитых окон будут объяснять на примере милого вандализма на мостах любви. Конечно, пока висят пара-тройка десятков штук, никто не паникует и не предпринимает срочных мер. Но когда доходит до сотен, а затем уже и тысяч, спиливать дужки поздно.

Сегодня я расскажу историю и покажу душераздирающие фотосвидетельства, как в Париже «отлюбили» один из старейших мостов в городе. В прошлом году перила не выдержали нагрузки и обрушились в Сену. К счастью, у этой истории хороший конец: выход оказался прост, как всё гениальное. Более того, власти нашли специальное место, куда послать всех молодоженов разом!

Следы любви в Париже

Кстати, неподалеку от моста заметил деревья со странной корой:

Следы любви в Париже

Оказалось, это предвестники любовной агонии – все они «порезаны» посланиями:

Следы любви в Париже

Итак, вот наш мост любви. Мост Искусств (pont des Arts) – первый железный мост Парижа через Сену, соединяющий Институт Франции и квадратный двор Луврского дворца:

Следы любви в Париже

155 метров полного безумия!

Следы любви в Париже

Замки висят так плотно, что кто-то нарисовал даже граффити!

Следы любви в Париже

В одном месте замки начали перелезать через перила. Видимо, кто-то повесил замок с большой дужкой, и к нему начали «присасываться» остальные пока не перелезли через ограждение:

Следы любви в Париже

Вспомнился эпизод из «Войны миров», когда толпа зомби перемахнула через огромную стену:

Следы любви в Париже

Чтобы положить конец этой пагубной практики (в конце концов, мост может не выдержать дополнительной нагрузки), правительство Парижа приняло решение убрать решетки с замками и заменить их на стеклянные ограждения:

Следы любви в Париже

А всем влюбленным предлагается пройти на специальный сайт «Любовь без замков» (http://lovewithoutlocks.paris.fr) где можно современно увековечить свои отношения, не скатываясь в вандализм. Отличная идея. Советуют главам наших городов взять её на вооружение!

Следы любви в Париже

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.