Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новость дня в сфере ВТС: Россия может поставить Пакистану истребители Су-35

Оригинал взят у i_korotchenko

Россия может поставить Пакистану, помимо нескольких единиц вертолетов Ми-35М, также истребители Су-35.

Об этом сообщил помощник президента РФ по вопросам ВТС с зарубежными странами Владимир Кожин. Он отметил, что переговоры по подготовке контрактов на поставку Пакистану вертолетов Ми-35М, а также истребителей Су-35 продолжаются.

«Пока только переговоры», – сказал В. Кожин, отвечая на вопрос РИА Новости, на какой стадии находится подготовка контрактов на поставку военной техники Пакистану.

При этом помощник президента РФ подчеркнул, что пока нет информации о количестве истребителей, предполагаемых к поставке. «А вертолеты – несколько штук», – заявил В. Кожин, добавив, что пока ничего не известно о сумме возможных контрактов, поскольку переговоры продолжаются (ранее сообщалось, что первая партия Ми-35М составит 4 единицы).

P.S. Было бы крайне любопытно посмотреть на материалы моделирования воздушного боя между индийским Су-30МКИ и пакистанским Су-35.

Материалы по теме:
Вот это гособоронзаказ! ВВС Пакистана получат 110 истребителей JF-17 "Тандер"
Наши в Китае: многофункциональный истребитель Су-35


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.