Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

СМИ: Пилот рассказал о фундаментальных проблемах американского F-35 (+ВИДЕО)

Летчик-испытатель рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35.

По словам неназванного летчика-испытателя, дорогостоящий новый самолет не может развернуться или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе маневренного воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага, пишет Defence-aerospace.com.

Испытание истребителя F-35 было проведено в середине января 2015 года, предположительно, на авиабазе Эдвардс в штате Калифорния.

Как заключает издание, подготовленный после этого пятистраничный отчет летчика-испытателя является новым свидетельством фундаментальных проблем, связанных с конструкцией истребителя. 

Хотя представленный доклад не является секретным, но предназначен «для служебного пользования».

Стоимость программы по созданию истребителя нового поколения F-35 оценивается более чем в 1 трлн долларов, что делает его самым дорогим оружием в истории.

Напомним, в январе сообщалось, что создатели F-35 столкнулись с очередной технической проблемой и перенесли ввод самолета в эксплуатацию с 2015 на 2019 год.

https://youtu.be/qXUlIDuRrK0

Источник: vz


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.